08.06.2018

Универсальность облицовочного кирпича

Начиная говорить про облицовочный кирпич, и производители, и строители, перечисляют его многочисленные плюсы. Он красив, долговечен. Есть еще много свойств, которые делают єто материал востребованным.

Виды и структура

Если рассматривать обычный кирпич и облицовочный, то у них есть различия. Прежде всего, они заметны в структуре: облицовочная содержит известняк, цемент и к ней добавляется краситель. Обычные цвета - природные, среди которых белый, серый и желтый. Также кирпич может иметь коричневый и темно-бурого цвета. Но при использовании современных технологий легко получить практически любое окрас. При необходимости или желании покупателя можно сделать глазуровка.

Фактура также бывает разнообразной, кроме гладкой поверхности делают рубленую или имитируют дикий камень.

Главные элементы и применение

Використання в будівництві облицювальної цегли.СтаттіГеометрически она создается в форме параллелепипеда, но у нее есть своя специфика. Например, постелью называются противоположные поверхности, тычок - это две противоположные стороны с наименьшими плоскостями. За формирование фасадной поверхности соответствует ложек.

Это один из самых универсальных материалов, и в строительстве его используют для создания сооружений, заборов, в качестве тротуарной плитки. Его же выбирают для создания интерьера.

Реставрационные работы - еще одна сфера, где применяется облицовочный кирпич. Именно разнообразие форм и широкая цветовая палитра позволяют реконструировать части старинных зданий или создать имитацию старинных особняков.

Очень важно то, что использование такого кирпича в облицовке не требует усиления фундамента или его наращивания.

Как сделать выбор

Формы облицовочного кирпича могут быть разными. Прежде всего, они могут иметь вид клина или трапеции, также кирпич для облицовки создают витой или фигурной.

Наиболее часто используется форма с двумя-тремя срезанными углами, имитация дикого камня или фигурная.

Выбор кирпича зависит от цели строительства, и для низкобюджетного варианта можно выбрать безобжигового. Если используется керамическая, это позволит воплотить различные фантазии дизайнеров. А вот клинкерный придаст прочности.

Рассматривая климатические условия и качества кирпича, становится понятно, что облицовочный кирпич будет просто идеальной для них. Она плохо поглощает влагу, но имеет хорошую устойчивость к морозам. Но самое важное - абсорбенты, которые не пропускают внутрь помещения вредные вещества, находящиеся снаружи дома. Периодические дожди смывают их с облицовки.

Формирование цены

Формування вартості облицювальної цегли. Фото, статтіПри сравнении облицовочного кирпича и обычной видно, что цены на них будут разные. Учитывая различие в свойствах продукции, это понятно. Но даже среди одного вида - облицовочного продукции - цены отличаются. На них влияет наличие или усиления определенных качеств материалов. Это, прежде всего, прочность и вес. Также важна устойчивость к морозам и низкое водопоглощение. На стоимости отражается и наличие пустотности.

Предел прочности на сжатие означает, что облицовочный кирпич в магазине Eos не разрушится под давлением определенного влияния. Сто циклов морозостойкости, которые, например, в красном кирпиче, показывают, что в течение ста лет она гарантированно выдержит перепады температуры и холодные зимы. Низкий процент водопоглощения гарантирует, что влага останется снаружи дома, и кирпич на пропустит ее внутрь. Наличие пустотности делает кирпич легче.

Учитывая огромное количество преимуществ данного материала, становится понятно, почему он с каждым годом все более востребован.