12.01.2018

Изысканный клинкер для ступеней лестниц

Любой дом, независимо от его назначения, начинается с входной группы. Обработке крыльце издавна придавалось большое значение. Изысканные лестницы первыми расскажут о статусе владельца. Клинкерные изделия является свидетельством хорошего вкуса и практичности. Однажды вложив средства в качественный продукт, Вы на десятки лет можете забыть о ремонте лестницы.

Характеристики элементов лестниц

Клинкерные ступени Fuji Peldano Fiorentino Клинкерные элементы входной группы полностью удовлетворяют требования относительно прочности, продолжительности срока эксплуатации, безопасности и эстетичности. Модель Fuji Peldano Fiorentino позволит сохранить первозданный вид крыльца надолго.

Клинкерная керамика изготавливается из тугоплавких видов глин. Сформированные изделия подлежат высокотемпературной обработке в печах. При воздействии на сырье температурой в 1300 градусов, глиняная основа спекается. Полученные изделия почти не содержат пор. Однородность структуры и обусловливает прочность материала. На практике это проявляется очень длительным сроком службы, достигает ста лет.

Благодаря мелкоячеистой структуре Fuji Peldano Fiorentino практически не накапливает в себе влагу. Коэффициент влагопоглощения не превышает 3%. Это говорит о ее морозостойкость. Облицовка выдерживает сотни циклов замерзания, то есть, несмотря на суровые морозы, может прослужить многие десятилетия. Ударопрочность плиток также высока.

Несмотря на постоянное давление и трение которое возникает в процессе эксплуатации, поверхность лестницы из клинкера не поражаются. Первоначальный цвет не тускнеет и не выгорает на солнце. Уникальная технология, используемая на производстве Gresmanc, позволяет получать изделия со стандартным так и с специальным покрытием которое имеет анти скользящую поверхность. Это максимально снижает риск получения травм.

Поверхность Peldano Fiorentino инертна. Она не реагирует на вещества, входящие в состав большинства моющих средств. Поэтому при необходимости очистки ступенек можно проводить с применением любой бытовой химии. Чаще всего для очистки поверхности достаточно обычной воды. Фигурный край Fuji Peldano Fiorentino выдерживает нагрузку в несколько тонн. Стандартный размер плитки создает дополнительные преимущества при отделочных работах. Ее удобно укладывать. Также, исходя из стандартного размера и в соответствии с площади объекта, можно быстро просчитать необходимую для приобретения количество материала.

Особенности укладки ступенек из клинкера

Укладка клинкерных ступеней. Фото, статьи Для укладки клинкерных ступеней Gresmanc необходимо использовать клеевые смеси, рекомендованные производителем. Клеевая смесь должна соответствовать европейским классификации C2TE S1. Следует учитывать, что выступающая часть не должна приклеиваться. Это необходимо, чтобы избежать возможности появления трещин и других повреждений, спровоцированных движением нижнего слоя основания.

Лучше, если монтаж элементов проводится в теплое время года. Поскольку в состав готовых клеевых смесей входит вода, на морозе она будет замерзать, что значительно усложнит работу. Высохла смесь скрепляет элементы облицовки с основанием, выдерживает морозы не хуже клинкерных изделий. Поэтому осыпаться заблаговременно плитка не будет. Рельефная обратная поверхность рассчитана на то, чтобы сцепление с клеем и плиткой было максимально эффективным.

Особое уважение получил эстетический аспект клинкерных ступеней. Благородный оттенок изделия позволит гармонично вписать его в любой стиль экстерьера. Что напоминает мраморный, оттенок Fuji подойдет для лестницы, оформляют вход в дом любого назначения.

Полоски по краям плитки выполняют не только декоративную роль. Это дополнительная безопасность, что усиливает противоскользящие эффект.