09.02.2018

Кирпич М100: преимущества и технические характеристики

Строительство без кирпича сложно было представить даже в древние времена, и тем более сложно сделать это сейчас, когда она является одним из востребованных строительных материалов. А популярность ее основывается на некоторых качествах и технических показателях, которые дают ей преимущество.

На рынке строительных материалов достаточно большой выбор такой продукции, которая отличается характеристиками. В нее могут быть разные параметры и качества, вся она имеет свое назначение. Но все-таки кирпич М100 является наиболее популярной, о чем чуть подробнее.

Характеристики кирпича

Характеристики кирпича М-100. Фото, статьи Он является одним из видов строительных материалов, а маркировка характеризует прочность. В этом варианте - сто килограммов на квадратный сантиметр. Еще важен другой показатель - прочность, которая определяется на изгиб, которая также должна соответствовать нормам. Изготавливают кирпич М100:

Кроме тех характеристик, рядовой кирпич имеет определенную теплопроводность и возможностью удерживать тепло, также необходим показатель - влагопоглощение. Морозостойкость этого материала позволяет ей выдержать от тридцати до пятидесяти циклов, в зависимости от конкретных особенностей материалов.

Например, чтобы полностью кирпич была насыщена жидкостью, ее необходимо опустить в воду на время от семи до девяти часов. Далее такой же время держать в морозильной камере при температуре не ниже минус пятнадцать градусов, а затем разморозить. Все эти действия составляют один цикл. Чтобы понять, сколько циклов выдержит материал в лаборатории такой процесс повторяют много раз, пока вроде не начинает разрушаться или деформироваться.

Кирпич может быть керамической, изготавливают также силикатный. Первый вариант выдерживает значительные нагрузки, может противостоять различным погодным условиям или деформации. Ею часто утепляют стены снаружи или усиливают конструкцию изнутри. Силикатный кирпич достаточно тяжелая, она не любит влагу.

Изготовление

Техническими характеристиками определяется кирпичи как глиняные бруски, которые подвергли обжигу. Способ приготовления - прессование, которое бывает:

  1. Полусухим.
  2. Пластичным.

В данных вариантах сырье подготавливается к обжигу по-разному. В первом - она ​​подсушивается, усиленно прессуется и затем обжигается. Во второй сырье формируется, подсушивается и отправляется в печь с температурой не менее девятьсот градусов.

Преимущества

 Кладка кирпича М-100. Фото, статьи Если сравнивать ее с другими строительными материалами, кирпич будет более универсальной. Несмотря на то, что возводить здания можно из пеноблоков и газоблоков, а также шлакоблоков, популярность ее не снижается в течение сотен лет. При качественном демонтаже кирпич можно использовать вторично..

Все вышеописанные свойства этот строительный материал способен сохранять длительное время. Благодаря универсальности размеров строители могут создавать оригинальные конструкции и стены необходимого размера. Существуют различные способы изложения кирпича, которые дают возможность сэкономить материалы.

Цвета кирпича такой маркировки разные, гамма - от светлого тона к темному, насыщенного коричневого. Оттенок и его интенсивность будут зависеть от используемой для производства сырья.

Также важна экологичность кирпичной строения, ведь в ней будет легче дышать и более долгий срок продержится необходимая температура. В таких домах летом будет не столь жарко, а зимой более тепло, чем в панельных или блочных. Те, кто собирается купить рядовой кирпич, обращают внимание на еще один фактор, о котором далее.

Очень важным показателем является стоимость, поскольку строительство из такого кирпича считается бюджетным. Именно это может повлиять на окончательный выбор при покупке строительных материалов.